Главная / Новости / ВЛАСТИ БЕЛАРУСИ НАМЕРЕНЫ ДОБИТЬСЯ ДОМИНИРОВАНИЯ ГОСКОНТЕНТА У ВЕЩАТЕЛЕЙ

ВЛАСТИ БЕЛАРУСИ НАМЕРЕНЫ ДОБИТЬСЯ ДОМИНИРОВАНИЯ ГОСКОНТЕНТА У ВЕЩАТЕЛЕЙ

« Назад

12.04.2021 08:48


Власти Белоруссии намерены добиться доминирования госконтента у вещателей

Минск, Белоруссия. Фото: Shutterstock

Руководство Белоруссии поставило национальному министерству информации задачи по реорганизации работы «в соответствии с требованиями времени и информационной войной, которая сейчас ведется».


«Чтобы наш контент был доминирующим, чтобы работа наших журналистов была еще более яркой, качественной», - цитирует издание TV News.by слова министра информации Владимира Перцова.

По его словам, национальные вещатели должны реагировать оперативнее, таким образом, «чтобы не бить по хвостам, как говорят в народе, а планировать работу СМИ по замещению информационного поля государственным контентом в эпоху такого информационного противоборства».

«В нашем медиаландшафте, это еще предстоит доподлинно изучить, имеется достаточно большая доля контента, который сформирован не производителями Белоруссии, соответственно, повестку дня, настроения людей формируют в том числе и иностранные производители, вещатели. Мы будем в равной степени демократичны, как лидирующие демократичные государства - вот какие правила они разработали и применяют у себя, вы их прекрасно знаете, такие же мы должны применять у себя, потому что время заставляет», - рассказал министр.

Источник: «Телеспутник» (https://telesputnik.ru/materials/blizhnee-zarubezhe/news/vlasti-belorussii-namereny-dobitsya-dominirovaniya-goskontenta-u-veshchateley/)