Главная / Новости / STARLINK ЗАПРЕТИЛА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ КАЧАТЬ ПИРАТСКИЙ КОНТЕНТ

STARLINK ЗАПРЕТИЛА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ КАЧАТЬ ПИРАТСКИЙ КОНТЕНТ

« Назад

12.05.2021 17:33


Starlink запретила пользователям качать пиратский контент
Фото: Shutterstock

Starlink уже на стадии тестирования сервиса начала запрещать пользователям в открытую скачивать пиратский контент. По словам одного из пользователей, при попытке скачать сериал с торрентов, он получил предупреждение от провайдера.


О своей антипиратской политике Starlink заявляла еще до запуска, но один из текущих пользователей спутникового интернета, решил проверить правдивость заявлений компании. Как он позже рассказал в социальных сетях, при попытке скачать пиратский контент, он получил предупреждение следующего содержания:

«Мы вынуждены настоять на том, чтобы вы и/или другие лица, использующие ваш сервис Starlink, воздерживались от незаконной загрузки контента, защищенного авторским правом. Загрузка материалов, защищенных авторским правом, без лицензии может привести к приостановке или прекращению вашего обслуживания и подвергнуть вас риску судебного иска со стороны владельца контента».

Однако в антипиратской политике Starlink есть один интересный нюанс. Герой истории в течение двух месяцев пользовался торрент-трекерами, однако предупреждение получил лишь после того, как попытался скачать контент, принадлежащий компании из списка Fortune 500. Судя по всему, предупреждение появляется только при попытке загрузить контент, принадлежащий крупным организациям, пишет портал Nag.ru.

Как утверждают эксперты, ограничения провайдера легко обойти. Достаточно лишь воспользоваться любым из доступных VPN-сервисов.

Напомним, что 4 мая компания SpaceX осуществила очередной запуск ракеты-носителя Falcon 9 с 60 микроспутниками Starlink.