Главная / Новости / REALME ВЫПУСТИТ ТЕЛЕВИЗОР С НОВОЙ ТЕХНОЛОГИЕЙ SLED

REALME ВЫПУСТИТ ТЕЛЕВИЗОР С НОВОЙ ТЕХНОЛОГИЕЙ SLED

« Назад

29.09.2020 08:32


Realme выпустит телевизор с новой технологией SLED

Автор: Андрей Пиджуков

Китайский производитель электроники Realme разработал новую технологию подсветки экрана SLED и утверждает, что она лучше и безопаснее, чем QLED компании Samsung.


По словам представителей Realme, технология SLED призвана снизить негативное воздействие экранов телевизоров и мониторов на зрение и обеспечить более качественную цветопередачу по сравнению с конкурирующими разработками, пишет CNews.

Пока о SLED достаточно мало информации. Известно, что Realme изменила принцип работы подсветки, оставив неизменной саму матрицу. Во время презентации компания не раскрыла, что именно означает литера «S» в аббревиатуре SLED. 

Для наглядности свою новую технологию Realme сравнила с QLED, разработанной Samsung. Основное и пока единственное известное отличие SLED от QLED – это новый подход к реализации подсветки. Здесь вместо синей подсветки, реализуемой в подавляющем большинстве LED-телевизоров и при прохождении через специальные фильтры (в случае QLED – через квантовые точки) превращающейся в белую, используется трехцветная (RGB).

Цветопередача при переходе на SLED, по подсчетам компании, значительно улучшается –до 108-процентного охвата цветового пространства NTSC. У стандартных LED-телевизоров этот параметр равен 70%. В Realme также уверены, что применение зеленых и красных светодиодов подсветки и способствует уменьшение вредного воздействия на глаза. 

По данным GizmoChina, первой моделью Realme с использованием технологии SLED станет смарт ТВ с диагональю 55 дюймов и поддержкой 4К.

Источник: «Телеспутник» (https://telesputnik.ru/materials/tech/news/realme-vypustit-televizor-s-novoy-tekhnologiey-sled/)