Главная / Новости / Локдаун и нелегальный контент: аудитория пиратских сайтов продолжает расти

Локдаун и нелегальный контент: аудитория пиратских сайтов продолжает расти

« Назад

28.04.2021 14:35


По результатам недавнего опроса, проведенного в Великобритании, выяснилось, что в условиях локдауна интернет-пользователи не только чаще смотрят развлекательный контент, но и активнее используют для этого нелегальные интернет-ресурсы. В качестве причин, которые побуждают их переходить на пиратские сайты, респонденты назвали отсутствие интересующего их контента на официальных сервисах и/или нежелание платить за него сверх стандартной подписки.

Примечательно, что аналитики делят тех, кто использует контент нелегально, на два типа: осторожные нарушители и опытные нарушители. Первые испытывают беспокойство от того, что нарушают закон. Вторые пользуются нелегальным контентом спокойно и сознательно. По мнению экспертов, первая группа чувствительно реагирует на предупреждения о последствиях пиратства и поэтому с большей вероятностью может изменить свое поведение. Вторая группа относится к таким призывам скептически.

Как сообщалось ранее, в 2020 году рынок пиратского контента в 2020 году упал на 7% в плане доходности, однако аудитория нелегальных видеосервисов продолжает расти.