Главная / Новости / АВТОР КНИГ О ГРУППЕ «ЛЕНИНГРАД» СТАЛ ГЛАВНЫМ РЕДАКТОРОМ САЙТА ТЕЛЕКАНАЛА RTVI

АВТОР КНИГ О ГРУППЕ «ЛЕНИНГРАД» СТАЛ ГЛАВНЫМ РЕДАКТОРОМ САЙТА ТЕЛЕКАНАЛА RTVI

« Назад

07.09.2020 09:22


Автор книг о группе «Ленинград» стал главным редактором сайта телеканала RTVI

Фото: realnoevremya.ru

Бывший главный редактор Men’s Health, The Prime Russian Magazine, Forbes (Казахстан), а также автор двух книг о группе «Ленинград» Максим Семеляк возглавил редакцию сайта телеканала RTVI. В состав новой редакции, в должности советника, также вошел бывший шеф-редактор сайта «Ведомости» Максим Товкайло.


Новая диджитал-концепция RTVI разработана Сергеем Шнуровым совместно с Максимом Товкайло. Основной акцент сделан на расширении и увеличении аудитории сайта, а также социальных сетей и YouTube-аккаунтов канала, говорится в сообщении телеканала. Напомним, что лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров стал генеральным продюсером RTVI в июне этого года. За несколько дней до этого пост главного редактора телеканала покинул Алексей Пивоваров. 

Новая стратегия будет реализована благодаря изменению информационной политики сайта и публикуемых на нем форматов. Команда сфокусируется на редакционных материалах, а также публикации работ международных колумнистов. Перед редакцией и журналистами стоит цель круглосуточного предоставления актуального и эксклюзивного контента от мировых ньюсмейкеров.

На новом посту Максим Семеляк также будет отвечать за управление отделами диджитал-подразделения, взаимодействие с новостными и с неновостными производствами, создание специальных проектов и коммуникация с лидерами мнений, а также авторами и международными колумнистами. Максим Товкайло в рамках работы команды будет выступать советником генерального продюсера канала Сергея Шнурова по вопросам развития диджитал и новых медиа в системе RTVI.

Источник: «Телеспутник» (https://telesputnik.ru/materials/persony/news/avtor-knig-o-gruppe-leningrad-stal-glavnym-redaktorom-sayta-telekanala-rtvi/)