Главная / Полезные статьи / Изменение законодательства

Изменение законодательства

« Назад

03.09.2019 15:19

Президент Беларуси Александр Лукашенко 2 сентября подписал Указ № 326 "О совершенствовании лицензирования", которым вносятся изменения в Указ № 450 от 1 сентября 2010 г. "О лицензировании отдельных видов деятельности".

Указ № 326 направлен на устранение избыточного регулирования в сфере лицензирования и упрощение требований, предъявляемых к лицензиатам.

В этих целях запрещается приостановление и прекращение действия лицензии за незначительные нарушения и формальные проступки. Также Указом закрепляются и иные основополагающие принципы, на основе которых должно осуществляться лицензирование. К таким принципам, в частности, отнесены определение исчерпывающего перечня лицензионных условий с учетом их разумности, соразмерности и экономической обоснованности, максимальное использование информационных технологий при взаимодействии госорганов с лицензиатами.

С 1 октября 2019 года отменяется лицензирование отдельных видов деятельности. Так, предусмотрен отказ от лицензирования трансляции телевизионных программ и эфирной трансляции звуковых программ.

С полным текстом Указа № 450 с изменениями,внесенными 02.09.2019,можно ознакомиться перейдя по ссылке.



Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
При входе и регистрации вы принимаете пользовательское соглашение
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль :
запомнить