Главная / Новости / У МЕНЕДЖЕРА «РОСТЕЛЕКОМА» ПРОШЕЛ ОБЫСК ПО ДЕЛУ О МОШЕННИЧЕСТВЕ

У МЕНЕДЖЕРА «РОСТЕЛЕКОМА» ПРОШЕЛ ОБЫСК ПО ДЕЛУ О МОШЕННИЧЕСТВЕ

« Назад

25.03.2021 09:01


У менеджера «Ростелекома» прошел обыск по делу о мошенничестве

Фото: Depositphotos

Силовики провели обыск в загородном доме заместителя директора макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком» Александра Варева в рамках уголовного дела о мошенничестве с тендерами в компании. Менеджер проходит по делу в статусе свидетеля.


«Накануне правоохранители при оперативном сопровождении ФСБ провели в загородном доме [Александра] Варева обыск в рамках уголовного дела о мошенничестве с тендерами. В ходе следственных действий была изъята бухгалтерская отчётность по тендерам, проведённым в "Ростелекоме", и иные документы, имеющие значение для дела», — пишет ТАСС со ссылкой на свой источник. 

По его словам, Вареву вручена повестка на допрос, который запланирован следователями на 26 марта. Уголовное дело о мошенничестве находится в производстве Главного следственного управления Следственного комитета РФ.

Ранее сообщалось, что главное следственное управление Следственного комитета России по Москве возбудило уголовное дело об особо крупном мошенничестве по фактам хищения активов у соучредителей крупного медиахолдинга «Контент Юнион С.А.» (компания производила видеоконтент для телеканалов «Иллюзион+», «Еврокино», «Охота и рыбалка», «Авто 24»). Среди подозреваемых – топ-менеджер «Контент Юниона» Анатолий Зяблицкий и бывший гендиректор компании Александр Лавров. Потерпевшие оценивают причиненный им ущерб более чем в 3,5 млрд руб.