Главная / Новости / НОВЫЙ ТЕЛЕСЕЗОН: ПЛАНЫ И ОЖИДАНИЯ

НОВЫЙ ТЕЛЕСЕЗОН: ПЛАНЫ И ОЖИДАНИЯ

« Назад

19.08.2020 16:59

Новый телесезон: планы и ожидания

Автор: Любовь Угланова

Осенью телеканалы по традиции открывают новый телесезон. Но уже сейчас, в последний месяц лета, многие из них анонсировали премьеры. И с них, как говорят телевизионщики, все только начинается. Представители видеосервисов уточняют, что не мыслят категорией телесезонов, а открывают новые каталоги сразу же и в ближайшие месяцы пользователи тоже увидят в них новинки. 


  По словам директора телеканалов «UTV», «Живая природа», «Home 4K», «Глазами туриста» Александра Саркисяна, за время пандемии к 320 часам эфира «Живой природы HD» добавилось еще 20 часов нового уникального контента, привезенного авторами телеканала из экспедиций по Русскому Северу и Карелии, Южному Уралу, Крыму и берегам Волги. «В самый разгар пандемии мы выпустили десять эпизодов антистресс-сериала “Свидание с природой” для ОТТ-платформ. Сейчас их можно найти на “Кинопоиске”, Megogo, Okko, TVzavr, в Kartina TV, а также на платформе Bongo в Бангладеш. Это мотивировало нас начать производство собственного VoD-контента для российского и международного рынков на постоянной основе. Мы стали устраивать в группе “ВКонтакте” еженедельные прямые эфиры с любимыми авторами телеканала “Глазами туриста HD“. В ближайшее время они “перекочуют“ и в эфирное вещание», — пообещал он. 

  Александр Саркисян признался, что новшества в новом телесезоне отчасти продиктованы зрительской аудиторией. «Мы стали больше общаться со зрителями и выяснили, что наши телеканалы не только познавательные, развлекательные и не совсем о природе. Судя по отзывам зрителей, каналы для них стали своего рода антистресс-терапией, — рассказывает Александр Саркисян. — Изучив зрительскую аудиторию, мы выяснили, что большой ее процент составляют люди, страдающие бессонницей, молодые мамы, люди, практикующие йогу, медитацию, эзотерические практики, руководители и другие специалисты интеллектуального труда, испытывающие повышенные психоэмоциональные нагрузки. Для усиления такого “антистресс-эффекта” мы воспользовались советом одного из наших зрителей и добавили к звукам “Живой природы” медитации: новую аудиодорожку, состоящую из медитаций, успокаивающей музыки и чтения притч. В ее записи нам помогает практикующий клинический психолог Гульнара Тимербулатова. Телезритель может включить эту дорожку самостоятельно, а может оставить естественные звуки природы, они на телеканале работают по умолчанию». 

   Сейчас “Home 4К” транслируют в своих сетях операторы США, Канады, Литвы, Белоруссии, Казахстана, Армении и других стран. Нам важно быть понятными». По словам Александра Саркисяна, значительные изменения произошли и на канале «Глазами туриста»: будут запущены русскоязычная и испаноязычная версии канала в формате 4К. «Мы вложились и в техническую модернизацию всех наших каналов — произвели резервирование телевизионного вещания, — рассказал он. — Главная цель сейчас — выход на мировые рынки. Делаем мы это не только с телеканалами и VoD-контентом, но и с товарами собственного производства для строительства сетей, смарт-сервисами и цифровыми технологиями. Этим занимается новый отдел экспорта и дистрибуции. Все наши услуги глубоко взаимосвязаны. Мы верим, что строительство интернет-сетей и появление новых высокоскоростных каналов связи поможет нашим телеканалам быстрее появиться на телеэкранах новых стран». 

Источник: «Телеспутник» ( https://telesputnik.ru/materials/content/article/novyy-telesezon-plany-i-ozhidaniya/ )